Дом семьи с тремя детьми сгорел в Свободном. Фото: 28.mchs.gov.ruДом семьи с тремя детьми сгорел в Свободном. Фото: 28.mchs.gov.ru

По предварительным данным, пожар быстро развился из-за позднего обнаружения. К тому же жильцы поздно сообщили о нем в МЧС. Еще одна причина — плотная застройка и отсутствие противопожарных разрывов между домом и хозяйственными постройками.

Никто из людей не погиб и не пострадал. Огонь тушили 17 человек и пять единиц техники. Точная причина пожара устанавливается. По одной из версий, он произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Проверку по факту пожара проводит городская прокуратура. На место происшествия выезжал зампрокурора Максим Пермяков. Он координировал работу правоохранителей.

Во время проверки надзорное ведомство проверит исполнение законодательства о пожарной безопасности, выяснит причины возгорания и даст оценку социальным службам, которые должны предоставить пострадавшей семье меры соцподдержки в связи с утратой имущества.

Также на контроле прокуратуры находится доследственная проверка по факту пожара.

Возрастная категория материалов: 18+