Реконструировать дорогу на Тепличной в Благовещенске начнут в мае. Фото: admblag.ruРеконструировать дорогу на Тепличной в Благовещенске начнут в мае. Фото: admblag.ru

Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел на месте плановое выездное совещание.

— Так как улица проходит вдоль нового корпуса школы № 16, участок необходимо сделать максимально безопасным, — акцентировал внимание градоначальник. — Пешеходных перехода к школе будет два: на перекрестке и ведущий к центральному входу в школу. Один из них будет проекционным. Строители оборудуют тротуары по обеим сторонам, леерное ограждение и освещение. Все работы идут по графику. Полностью завершить реконструкцию участка улицы Тепличной должны к новому учебному году.

Контракт «под ключ» на выполнение проектных и строительно-монтажных работ и по инженерным сетям, и по дороге, заключен с АО «Асфальт». Сейчас проектировщики устраняют замечания, получить положительное заключение госэкспертизы они планируют к маю. После чего уже начнется ремонт улицы.

Дорожникам предстоит провести полную реконструкцию инженерных сетей, обустроить ливневую канализацию, освещение и тротуары, уложить асфальтобетон, установить современные автобусные павильоны и новые дорожные знаки. Дорогу расширят до четырех полос, сообщили в пресс-службе администрации города Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+