Телебашня помогла определить пол будущего ребенка семье из Благовещенска. Фото: Амурский ОРТПЦТелебашня помогла определить пол будущего ребенка семье из Благовещенска. Фото: Амурский ОРТПЦ

У супругов уже есть две дочери. «Поздравляем, ребята! Пусть четвертым будет мальчик!» — говорили друзья молодой пары у подножия телебашни на набережной Амура.

Помочь устроить сюрприз семье и друзьям в Амурский ОРТПЦ обратился молодой отец. Он принес в офис запечатанный конверт с результатами скрининга и попросил в назначенное время и час включить подсветку нужного цвета на телебашне.

— Архитектурно-художественная подсветка позволяет не только менять цвета, но и создавать тематические световые сценарии, потому мы согласились помочь будущему многодетному отцу сделать такой особенный подарок семье, — рассказали в Амурском ОРТПЦ.

Это первый подобный опыт для работников радиотелевизионного передающего центра. Почти две недели ушло на согласование подробностей, прописывание светового сценария в специальной программе, заключение договора и другие организационные моменты.

В итоге иллюминация на Благовещенской телебашне не только украшала набережную Амура, но и стала семейной историей для четы Ляшенко и их друзей. Световое оборудование на антенно-мачтовом сооружении теперь позволяет горожанам и жителям области сделать свой праздник незабываемым, сообщает пресс-служба Амурского ОРТПЦ.

Возрастная категория материалов: 18+