Фильм «Джон Уик 4» возглавил прокат в Амурской области. Фото: kinopoisr.ruФильм «Джон Уик 4» возглавил прокат в Амурской области. Фото: kinopoisr.ru

Причем в день премьеры, 23 марта, на фильм сходили 626 человек, а сборы превысили 208 тысяч рублей, следует из данных Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино.

Всего с 23 по 26 марта состоялось 130 киносеансов. Средняя заполняемость зала на сеанс составила 25 человек, а средние сборы на сеанс — 8,5 тысячи рублей.

На втором месте с большим разрывом по кассовым сборам в регионе — российский фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Он собрал лишь 371 тысячу рублей. Замыкает тройку лидеров минувшего уик-енда отечественный мультфильм «Коты Эрмитажа» с 288 тысячами рублей.

Боевик «Джон Уик 4» стал лидером проката в России, собрав по стране больше 300 миллионов рублей. С марта 2022 года главные голливудские киностудии прекратили выпускать свои фильмы в РФ и «Джон Уик» — один из немногих крупных зарубежных блокбастеров, которые легально показали в стране за это время.

Возрастная категория материалов: 18+