• Обвиняемый в убийстве жены и 10-месячного сына благовещенец арестован. Фото: Архив АП
  • Обвиняемый в убийстве жены и 10-месячного сына благовещенец арестован. Фото: Архив АП

— Из материалов дела следует: мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, за него предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что имеются достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда, уничтожить доказательства, — сообщает пресс-служба суда.

Благовещенец был задержан 26 марта. В этот день его 10-месячный сын поступил в Амурскую областную детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой. Несмотря на оказанную помощь, мальчик умер.

В тот же день в медучреждение с ножевыми ранениями попала и его мама. Женщина находилась в тяжелом состоянии, но, несмотря на усилия медиков, скончалась. Об этом стало известно 27 марта.

Уголовное дело изначально возбудили по статье об убийстве и покушении на убийство, но затем переквалифицировали в часть 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц, малолетнего». Обвинения мужчине уже предъявлены. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Возрастная категория материалов: 18+