Благовещенцы объединились, чтобы очистить город от листовок в неположенных местах. Фото: архив АПБлаговещенцы объединились, чтобы очистить город от листовок в неположенных местах. Фото: архив АП

Стать участником молодежного движения «УС» может каждый желающий. Для этого нужно срывать объявления, которые расклеены по Благовещенску незаконно. В частности — с автобусных остановок, электроопор, стен зданий, заборов и других поверхностей, не предназначенных для размещения рекламы.

Организаторами «УСа» стали патриоты и фанаты Благовещенска. Неравнодушные к чистоте и опрятности улиц горожане сняли креативный ролик, в котором призвали земляков подключиться к ним и делать добрые дела всем вместе. По их «стопам» пошли уже несколько коллективов. В том числе и школьных.

— По соцсетям уже гуляет несколько роликов. Тот, где ученики второй школы срывают листовки и объявления — мой любимый. Ребята делают это так забавно и от души. С этими смешными усами, — прокомментировал Олег Имамеев. — Спасибо преподавателю, которая вот так, на практике, показывает детям, что значит любить и беречь свой город. И, конечно, инициаторам движения. В борьбе с нелегальной расклейкой пригодится любая помощь.

В начале марта в Благовещенске установили владельца бизнеса, чья реклама с завидной регулярностью портит внешний вид города. В городской администрации напоминили, что расклейка объявлений в непредусмотренных для этого местах преследуется по закону. И торговцу придется выплатить крупный штраф — до 800 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+