Размывы на дороге Свободный — Талали. Скрин видео t.me/notsvbРазмывы на дороге Свободный — Талали. Скрин видео t.me/notsvb

— Дорогу на одном из участков направлением Свободный — Талали окончательно размыло, проехать никто не может, стоят машины. Дорожники так ничего и не сделали, а обещали, — передает слова людей телеграм-канал «Непростой Свободный».

После информации о первых размывах организация ДЭП № 91, занимающаяся обслуживанием дорог регионального значения, обещала устранить их до конца дня, 29 марта. Они засыпали промоины, но за ночь вода вышла на поверхность дороги, размыв еще большую площадь. 

 

Как рассказала АП глава Свободненского района Эльвира Агафонова, на место утром в четверг выехал Дмитрий Столяров, руководитель ДЭП № 91. К месту размывов направлена спецтехника, сообщает минтранс региона.

— Сегодня-завтра дорогу должны восстановить, — пояснила Эльвира Сергеевна. — Такая ситуация происходит ежегодно. Не доезжая до села Климоуцы часть дороги размыло, жители Новостепановки звонят, говорят, что у них промыло дорогу. Еще люди говорят, что детей не на чем возить в школу, но до 3 апреля все школьники у нас на каникулах.

Возрастная категория материалов: 18+