Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По словам Куранова, именно сейчас важно заполнить пробелы в воспитательной работе. Поэтому в течение двух дней работники, ответственные за воспитательную работу в детских садах и сфере культуры, будут получать новые знания. Заместитель полпреда подчеркнул: главное — применять эти знания на практике.

— Мы не за философию, мы за реальную жизнь, — заявил он.

Подобный семинар конкретно для работников в сфере образования и культуры проходит впервые. Он нужен именно сейчас, когда, по мнению Григория Куранова, против России идут три войны — военная, экономическая и идеологическая.

В рамках семинара участников научат, как на практике применять указы Президента об утверждении основ государственной культурной политики, политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей и о стратегии нацбезопасности РФ.

— Мы — про дело, и вы — про дело, — заявил Куранов.

От Амурской области очно в семинаре участвуют 12 человек. В делегацию вошли директора областных учреждений культуры во главе с министром культуры и национальной политики Надеждой Доргуновой. В онлайн-режиме к форуму присоединились около 700 амурчан.

Возрастная категория материалов: 18+