Фото: УМВД по Амурской областиФото: УМВД по Амурской области

В январе 2023 года сотрудники министерства природных ресурсов области в ходе выездного обследования местности вблизи карьера в поселке Моховая Падь обнаружили свежеспиленные деревья. Координаты незаконной рубки были переданы сотрудникам областного управления МВД. Полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали незаконных лесорубов.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, оперативники установили, что благовещенец, не имея соответствующих разрешительных документов, с декабря 2022 года по 13 января 2023-го организовал незаконную порубку деревьев, чтобы затем их продать населению в виде дров. Помогали ему в этом двое знакомых, которым он пообещал денежное вознаграждение за работу.

На месте рубки сотрудники полиции обнаружили части спиленных деревьев, а также 94 пня монгольских дубов разного диаметра. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Подозреваемый заключен под стражу. Следственно-оперативные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств данного преступления, продолжаются.

Возрастная категория материалов: 18+