Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Огнеборцы доставили нарушителя в отдел полиции. Сотрудником органа надзорной деятельности на мужчину был составлен протокол по ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима». Штраф составил — 10 тысяч рублей. Кроме того, гражданину придется возместить затраты на тушение возгорания.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, в Мазановском районе ведется усиленное патрулирование не только наземными группировками, но и мобильными группами спасателей из Свободного областного ПСО, охотуправления и лесничества с применением беспилотных летательных аппаратов.

На территории 22 муниципалитетов сегодня установлен особый противопожарный режим. Это значит, что запрещены любые работы с огнем: разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, порубочных остатков. За нарушение правил пожарной безопасности в условиях ОПР предусмотрено наказание в виде административного штрафа: на граждан — в размере от 10 до 20 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 60 до 80 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+