На территории Приамурья действует шесть лесных пожаров и девять палов

На их тушении задействованы 249 человек и 51 единица техники
Просмотры: 1343
Комментарии: 0

На 13:00 30 мая в Амурской области действуют шесть лесных пожаров. На их тушении заняты 249 человек и 51 единица техники, включая авиацию. Что касается остальных пожаров в области, то за прошедшую неделю в жилом секторе зарегистрировано 30 случаев возгораний. Они привели к гибели одного человека и травмам еще одного амурчанина.

Также в амурском минлесхозе рассказали, что на территории региона зарегистрировано девять палов, четыре из которых уже локализованы. Огонь ликвидируют 29 человек и 9 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима на амурчан составили 998 протоколов.  Как уточнили в ГУ МЧС России по Амурской области, еще на 29 мая число протоколов составляло 982 на общую сумму более 2,9 миллиона рублей.

С начала текущего года в Амурской области произошло 1 593 пожара, что на 9,8 процента меньше показателя аналогичного периода предыдущего года. Количество погибших снизилось на 14,3% процента, рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ по итогам заседания регионального оперштаба.

Основными причинами возникновения пожаров остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности. Главам муниципалитетов рекомендовано усилить профилактическую работу, а особое внимание уделить дачным поселкам и садоводческим товариществам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью