Фото: sovadm74.ruФото: sovadm74.ru

Историю женщины рассказали волонтеры группы «Помощь животным». О бабушке они узнали после того, как пенсионерку и двух её собак избил молодой сосед. 

Фото: «Зейские вести сегодня»

Людмила Ивановна Осипова жила в ужасных условиях: в доме не работала канализация, была отключена горячая вода, дверь и окна были разбиты. Волонтеры решили открыть сбор средств и найти неравнодушных людей, готовых помочь сделать в квартире ремонт. 

Отозвалось огромное количество земляков. «Девчата рассказывают: сначала казалось, что привести в порядок квартиру, в которой пару десятилетий не делался ремонт, невозможно. Но, несмотря на все трудности, команда из семи человек это сделала. Женщины почти полтора месяца ровняли полы, стены, клеили обои, стелили линолеум, отмывали посуду, — пишет газета «Зейские вести сегодня». — Предприниматели выделили бесплатно двери, линолеум, штукатурку, комплектующие для электропроводки и многое другое, необходимое для ремонта».

Людмилу Ивановну на время переселили в бывшее общежитие для одиноких престарелых граждан. Бабушке подарили слуховой аппарат и организовали доставку еды из кафе «Парус».

Зейцы перечислили порядка 100 тысяч рублей, привезли мебель и сантехнику, подарили одежду, обустроили быт. Теперь у неё есть ванна, унитаз, раковина на кухне, установлены евроокна, входная и межкомнатные двери.

—Жизнь бабушки Милы станет лучше, — надеются волонтеры. — Её оформили в отделение дневного пребывания для пожилых людей центра «Родник». Мы понимаем, что бабушке в дальнейшем необходима помощь продуктами, так как пенсия у нее маленькая и на жизнь средств не хватает. Спасибо всем, кто принял участие в ремонте квартиры. Душа радуется, что есть такие отзывчивые и добросердечные люди у нас в городе и районе. Вы делаете этот мир добрее!

Возрастная категория материалов: 18+