Несколько многодетных семей Приамурья купят жилье по жилищному сертификату. Фото: Архив АПНесколько многодетных семей Приамурья купят жилье по жилищному сертификату. Фото: Архив АП

Купить квартиры, используя сертификат, многодетные амурчане могут в любом районе или округе Приамурья. Право на получение соцвыплаты имеют те супружеские пары, которые воспитывают шесть и более детей в возрасте до 18 лет и у которых нет жилья в собственности или в соцнайме. 

Также выплата положена тем, у кого есть свое жилье, но его площадь менее 15 квадратных метров. Получатели сертификатов вправе приобрести квартиру или индивидуальный жилой дом, а также заключить договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома или договор строительного подряда на строительство индивидуального дома.

— Размер социальной выплаты рассчитывается для каждой многодетной семьи индивидуально. В прошлом году на то, чтобы многодетные семьи могли купить себе жилье, выделено 63,8 миллиона рублей. Такой возможностью воспользовались 12 семей, — сообщили в правительстве Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+