• На стадионе «Амурсельмаш» укладывают новое футбольное покрытие. Фото: администрация Белогорска
  • Новое футбольное покрытие для поля Белогорск получил в 2022 году. Фото: администрация Белогорска
  • Фото: администрация Белогорска

— По поручению главы города Станислава Мелюкова готовиться к спартакиаде мы начали еще в 2022 году, — рассказала начальник управления по физической культуре и спорту города Белогорска Ольга Саяпина. — Так, на главном стадионе города не устраивали каток, чтобы весной была возможность раньше начать работы по укладке нового футбольного покрытия. Сейчас на объекте завершен демонтаж прежнего искусственного покрытия, далее будет проверено основание под газон. Работы по обновлению поля планируем завершить к концу мая.

Помимо этого, учреждения спорта готовят игровые площадки для последующего частичного ремонта. В городском парке благоустроят волейбольные площадки и заменят кольцо на баскетбольной площадке. А все на том же стадионе «Амурсельмаш» приведут в порядок площадки для игры в баскетбол.

Финальные соревнования юбилейной спартакиады городов Амурской области стартуют с 10 июня. В мэрии уточнили, что торжественное открытие состоится в День города — 11 июня, а церемонию закрытия проведут на следующий день — 12 июня. Это будет пятая спартакиада, которая проводится в Белогорске. Последний раз город вежливых людей принимал ее в 2019 году.

Предыдущая комплексная спартакиада городов Амурской области прошла в 2022 году в Свободном. Финальные соревнования между командами из разных муниципалитетов региона провели впервые после долгого перерыва из-за пандемии коронавируса. Также стоит сказать и о новом футбольном поле на стадионе «Амурсельмаш». Его Белогорск получил по линии Российского футбольного союза по федеральной программе в прошлом году. Планировалось уложить покрытие сразу после поступления его в город, но не позволила погода. А затем в регион пришла зима и решено было отложить этот вопрос до весны.

Возрастная категория материалов: 18+