• В Новокиевском Увале сгорел дом многодетной семьи. Фото: t.me/PivenMP
  • Во время пожара внутри находились один взрослый и трое детей. Фото: t.me/PivenMP

По информации главы Мазановского района Михаила Пивня, дом на улице Киевской загорелся в 3:03, а в 3:40 пожар был локализован. Здание сгорело полностью.

Проверку по факту пожара организовала прокуратура. Надзорное ведомство проверит исполнение законодательства о пожарной безопасности, выяснит причину возгорания и оценит работу социальных служб, которые должны оказать помощь пострадавшим, сообщает прокуратура региона.

Фото: t.me/PivenMP

Семья, которой принадлежал дом, сейчас находится у родственников в Новокиевке.

— Будьте осторожны при пользовании электроприборами и при топке печей. С утра уточним, что нужно семье — одежда, обувь, продукты питания,  и будем помогать в этом плане, — прокомментировал глава Мазановского района Михаил Пивень. — Будем решать вопрос по жилью, хотя это очень непросто.

Обновлено в 11:49

По уточненным данным Амурского центра ГЗ и ПБ, сообщение о пожаре поступило в 2:45. Тушить огонь выехали два караула пожарной части № 64 центра. К моменту их прибытия дом вместе с пристройкой на общей площади 90 квадратных метров горел открытым пламенем.

Пожарные сразу приступили к тушению, организовав бесперебойную подачу воды. Спустя пять минут они локализовали пожар, а чуть позже и ликвидировали открытое горение.

Женщина, находившаяся в доме, ночью услышала, как отключилось электричество. Решив посмотреть, в чем дело, она увидела дым и огонь на веранде. Затем амурчанка разбудила детей и вместе с ними, прихватив документы, выбежала на улицу.

Ночью их приютили соседи. Они же и вызвали пожарных. Спасти от огня удалось только рядом стоящие соседние гаражи и гараж с автомобилем внутри. Дом, веранда и отдельно стоящая пристройка полностью сгорели.

Возрастная категория материалов: 18+