Известный российский футболист Дмитрий Сычев посетит Свободный. Фото: amur-gcc.ruИзвестный российский футболист Дмитрий Сычев посетит Свободный. Фото: amur-gcc.ru

Отбор пройдет среди подростков 2010—2011 года рождения. Смена #SIBURCAMP состоится с 26 июня по 10 июля и объединит 60 ребят, победивших в отборах в городах-участниках проекта. Это Благовещенск (Башкортостан), Томск, Пермь, Нижневартовск, Тобольск, Ноябрьск, Кстово, Нижнекамск, Казань и Свободный.

— Я сам вырос в Омске и понимаю, насколько важна начинающим спортсменам в регионах поддержка. И я очень рад стать частью проекта, который ее оказывает. Важно, что в «Школе футбола» смогут принять участие не только те, кто занимается футболом в спортивных школах, но и ученики обычных школ, — прокомментировал куратор проекта, футболист Дмитрий Сычев. — Для каждого из ребят это большая возможность проявить себя, получить шанс пройти обучение в лагере под руководством хороших тренеров.

В программу отборочных тренировок по футболу в Свободном также входит образовательный модуль для тренеров, преподавателей физкультуры и других заинтересованных специалистов.

Обучение состоит из лекционных и практических занятий по методикам двигательной активности и навыкам развития психологической устойчивости детей. Вместе с председателем «Специальной Олимпиады» в Новосибирской области Дмитрием Седовым тренеров обучат навыкам вовлечения в тренировочный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья.

Смена #SIBURCAMP в Нижегородской области продлится две недели. Помимо интенсивных тренировок, подростков ждут мастер-классы от звезд российского футбола. Также детям организуют познавательные экскурсии по Нижнему Новгороду. Вместе со спортсменами в лагерь отправятся и их наставники. Для них подготовлена образовательная программа: заниматься с тренерами будут приглашенные специалисты федерального уровня, сообщает пресс-служба Амурского ГХК.

Возрастная категория материалов: 18+