Шесть школьных остановок появится в Зейском округе. Фото: Администрация Зейского округаШесть школьных остановок появится в Зейском округе. Фото: Администрация Зейского округа

В Амурской области продолжается обновление остановочных пунктов на школьных маршрутах. Работы проводятся во всех районах и округах региона по поручению губернатора Василия Орлова, в том числе и в Зейском. В 2022 году на выделенные бюджету Зейского округа средства обустроено пять школьных остановок в селах Александровка, Амуро-Балтийск, Сосновый Бор, Чалбачи и в поселке Поляковский.

— В этом году нам доведена субсидия в размере трех миллионов рублей, — рассказала глава Зейского округе Илона Сысолятина. — В ходе проведения электронного аукциона определен поставщик. Планируется обустроить шесть школьных автобусных остановок. В Ивановке она появится на улице Советской, в Гулике и Рублевке — на Центральной, в Умлекане — на Почтовой, а в Заречной Слободе и Поляковском — на Школьной.

В прошлом году работы по обустройству остановок включали в себя обустройство площадки, изготовление и монтаж павильона, в 2023 году только устройство площадки и монтаж павильона. Готовые павильоны будут предоставлены ГКУ «Амурупрадор» Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+