Фото: скриншот видеоФото: скриншот видео

Машину Артем покупал специально охоты и рыбалки. Но, несмотря на увлеченность этими занятиями и тем, что в авто вложено немало сил, средств и времени, мужчина отправил его бойцам на СВО. Такой подарок он сделал без раздумий, когда узнал об акции «Автопоезд». Также машину наполнят гуманитарной помощью, которую для российских защитников из Приамурья собрали товарищи Артема по автоклубу «Delica club».

— Бампер сделан из толстого прочного металла, также есть лебедка, дополнительное освещение, — рассказал благовещенец. — Сделано это для того, чтобы, допустим, можно было уходить от линии соприкосновения и не отсвечивать сильно фарами. Я сразу принял решение заменить облегченное литье на штампованные диски из полнотелого металла, потому что по бездорожью оно запросто может погнуться от камней, кочек, пней.

Участник спецоперации Анатолий уверен, что такая машина точно пригодится в зоне боевых действий. В прошлом году он ездил на СВО добровольцем, а потому по себе знает, насколько нужны там автомобили высокой проходимости. Особенно, учитывая, что все дороги разбиты.

— Вместе с машиной Артема на передовую отправятся еще девять автомобилей — от УАЗов до джипов, — передает региональное отделение «Народного фронта» Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+