Зампрокурора Приморья — кандидат в прокуроры Амурской области. Фото: epp.genproc.gov.ruЗампрокурора Приморья — кандидат в прокуроры Амурской области. Фото: epp.genproc.gov.ru

Рассмотреть представленные Президентом РФ кандидатуры на совместном заседании комитетов Совета Федерации планируется во вторник, 11 апреля 2023 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил сенатор Андрей Клишас.

Роман Пантелеев родился в Петропавловске-Камчатском в 1980 году. Окончил юридический факультет Тамбовского государственного технического университета в 2002-м, а через 21 год получил квалификацию магистра в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлению государственное и муниципальное управление.   

В органах прокуратуры служит с первого года после получения диплома. За прошедшие годы занимал должности старшего следователя, следователя по особо важным делам прокуратуры в родном городе, затем был старшим следователем в Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуре, старшим следователем прокуратуры Металлургического района Челябинска.

Около двух лет, с 2007 по 2009 год, состоял на службе в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области, занимая должности следователя, референта, старшего референта отдела процессуального контроля СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области. А в 2009 году вернулся в прокуратуру на должность заместителя прокурора Калининского района в Челябинске. Затем несколько лет, с 2013 по 2020 год, состоял в должности прокурора Тракторозаводского района в том же городе.

Первым заместителем прокурора Приморского края стал в октябре 2020-го. За примерное исполнение служебных обязанностей даже награжден знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», сообщили в прокуратуре Приморья.

Возрастная категория материалов: 18+