• В районе села Черняево спасатели подорвали лед. Фото: ГУ МЧС России по Амурской области
  • Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Как уточнили в Главном управлении МЧС России по Амурской области, подрывы организуют и реализуют спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, которые входят в состав объединенной оперативной группы ГУ МЧС России Приамурья.

В ближайшие дни планируется провести подрывы на затороопасном участке Амура неподалеку от села Албазино Сковородинского района, а затем — на реке Уркан вблизи села Ивановка Зейского округа.

— После проведения работ специалисты объединенной оперативной группы вернутся в места постоянной дислокации, — добавили в управлении. — Места вероятного образования заторов льда во время весеннего ледохода и связанного с этим подъема уровня воды определены с учетом прогноза циклических чрезвычайных ситуаций на территории Амурской области, обусловленных весенним снеготаянием. Таких участков в Амурской области всего пять. Четыре из них на Амуре — в районе сел Ушаково, Нововоскресеновка, Черняево, Албазино и один на реке Уркан в районе села Ивановка Зейского округа.

Возрастная категория материалов: 18+