• В Приамурье задержали преступную группировку. Фото: Пресс-служба УМВД России по Амурской области
  • Фото: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Как сообщили в УВМД России по Амурской области, автомобиль под управлением лидера преступной группы был остановлен сотрудниками полиции на автомобильной дороге Благовещенск—Гомелевка. Водитель как раз ехал распространять запрещенные вещества. Во время досмотра салона иномарки за приборной панелью обнаружены три прозрачных полимерных пакета с N-метилэфедроном общей массой свыше 2 килограммов.

Ранее оперативникам из Михайловского района стало известно о преступной группировке. Во время расследования стало известно, что в «команду», помимо задержанного, входят еще трое его подельников в возрасте от 19 до 35 лет. Среди них — уроженец Кабардино-Балкарии и жители Приморского края разных национальностей.

По информации интернет-портала «МВД Медиа», одновременно вместе с задержанием автомобиля «наркобарона», стражи правопорядка нагрянули в арендованную соучастниками квартиру, где его сообщники занимались фасовкой «синтетики». При личном досмотре в сумке одного из мужчин были обнаружены и изъяты 241 приготовленный для сбыта зип-пакет и 4 полимерных брикета с аналогичным наркотиком общей массой свыше 1,6 килограмма. «Кроме того, сыщики изъяли из жилища упаковочные материалы, средства связи, ноутбук, весы и иные вещественные доказательства, свидетельствующие об их незаконной деятельности», — пишет издание.

— Установлено, что запрещенные вещества были привезены из западных регионов России. Метилэфедрон планировалось сбыть в Амурской области, а также Хабаровском и Приморском краях через тайники-закладки, — рассказали в Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. — Возбуждены уголовные дела о приготовлении и совершении преступления, а также о незаконном производстве, сбыте, пересылке наркотиков в особо крупном размере. Фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+