Экс-амурчанин Илья Кузмицкий спел на шоу «Голос». Скрин видео Первого каналаЭкс-амурчанин Илья Кузмицкий спел на шоу «Голос». Скрин видео Первого канала

— Меня зовут Кузмицкий Илья. Мне 30 лет, и я из самого прекрасного города в мире Владивосток. Занимаюсь музыкой, и для того, чтобы существовать, будучи артистом, конечно, приходится заниматься предпринимательством, — рассказал о себе дальневосточник. — Я из такой семьи, где все любят работать. Я очень долго работал арт-директором в различных компаниях общепита. Мы открывали криптокомпанию в Сингапуре. Музыкального образования у меня нет: это, кстати, единственное волевое решение моей матери в моей жизни, о чем я вообще не пожалел. Я поступил в музыкальный колледж, и она сказала: «Если ты туда отправишься, я не дам тебе ни копейки». На проект «Голос» меня привело желание получить еще одну историю увлекательную, связанную с музыкой.  

Илья вместе со своей группой «Сатисфаер» исполнил песню 2007 года «Солнце» финалистки проекта «Фабрика звезд-2» Елены Терлеевой. Однако никто из четырех наставников — Баста, Полина Гагарина, Антон Беляев (тоже дальневосточник, родился в Магадане) и Владимир Пресняков младший — к нему не повернулся.

— Почему такой выбор песни? — спросил музыкант, основатель группы Therr Maitz Антон Беляев.

— На самом деле хотелось, что? Хотелось, чтобы потом где-нибудь «залетало» и в аудиторию, чтобы маме моей понравилось, — ответил Илья Кузмицкий.

— Честно говоря, спето было так, что все развалилось, — дал оценку Антон Беляев.

— Не так. Как прямой человек скажу: не то, что развалилось, умерло немного. Вы пытались электроразрядами реанимировать это в процессе. Вы потом послушаете, как это было, и скажете: «Боже мой», — отреагировал Баста.

Антон Беляев предложил конкурсанту спеть что-то из авторского репертуара, и Илья исполнил песню своей группы «Электричество» из их первого альбома «Сеть».

— Вот это было круто, совсем другое дело, — оценил композицию Баста.

Напоследок Антон Беляев дал дальневосточнику совет: «Нужно помнить, кто вы есть, и делать то, что вам подходит. Давайте эту песню запомним, зафиксируем этот момент, и пускай вас преследует удача».

Возрастная категория материалов: 18+