Фото: freepik.comФото: freepik.com

Козерог (Capricornus, 22.XII–20.I)

Для Козерогов третья декада апреля начнется с решения каких-то задач, связанных с недвижимостью. Причем это может быть как намерение приобрести квартиру, так и необходимость оформления наследства. Козероги также могут сменить место жительства, решив переехать к партнеру. Возможно, у их избранника появится новая работа в другом городе и встанет вопрос о переезде. Затмение 5 мая заставит пересмотреть свое окружение.

Водолей (Aquarius, 21.I–19.II)

У представителей знака Водолей грядет новая реальность. 20 апреля начнется удивительный трансформационный процесс, который продлится 2 года. Водолеев ждет обучение, путешествия и новые знакомства. Они также займутся вопросами здоровья и внешности. Второе затмение принесет кардинальные перемены, связанные с работой. Возможно, нынешний работодатель разорвет с вами контракт или вы сами решите уйти с этого места.

Рыбы  (Pisces, 20.II–20.III)

Солнечное затмение внесет коррективы в финансовое положение Рыб. Представители знака зодиака могут рассчитывать на пересмотр зарплаты или обретение нового источника дохода. Также начинается отличный период для проработки самооценки. Рыбам станет проще понять, что действительно делает их счастливыми и наполненными. Второе затмение связано с ростом интереса к путешествиям. Но будут и некие откровения, связанные с семьей.

Новости Амурской области в телеграм-канале  — постоянно в течение дня

Овен (Aries, 21.III–20.IV)

Первое затмение принесет Овнам мощный импульс. Это будет призыв к активным действиям. И они воспользуются этим сполна. Причем событие скажется больше всего на личной жизни, а его влияние продлится еще 2 года. Кто-то задумается о таких серьезных переменах, как продолжение рода или покупка дома. Некоторые Овны, напротив, решат какие-то проблемы. Например, закроют кредит или разрешат свой внутренний кризис.

В апреле и мае жители Земли будут наблюдать солнечное затмение 20 апреля и лунное затмение 5 мая. Коридор затмений — это период между этими двумя датами. 

Люди могут почувствовать его влияние за три дня до и три дня после астрологического явления.

Телец  (Taurus, 21.IV–21.V)

Тельцам пришло время признаться себе в своих ошибках и промахах. Они не любят вспоминать прошлое, но первое затмение заставит их сделать это. Возможно, лучше уединиться, чтобы не отвлекаться на другие дела. Второе затмение поможет поставить точку в отношениях или, напротив, вывести их на новый уровень.

Близнецы (Gemini, 22.V–21.VI)

Близнецы, вы — настоящий генератор идей. И ваши окружающие к этому уже привыкли. Но в конце апреля в вашу голову придет какая-то удивительная идея. Она может быть весьма денежной, если вы захотите ее реализовать. Начинается оптимальный период для продвижения в социальных сетях. В начале мая узнаете новости о своем здоровье.

Рак (Cancer, 22.VI–22.VII)

Новая реальность Раков начнется с изменений в сфере карьеры. Представители знака могут сменить профессию, получить другую специальность или сосредоточиться на личных достижениях. Хороший период для общения с государственными органами. У семейных ожидается в конце весны какое-то положительное событие, связанное с детьми. Во время коридора затмений важно реализовать свой творческий потенциал.

Коридор затмений пройдет по оси двух знаков: в огненном Овне — солнечное затмение, а в водном Скорпионе — лунное. Сочетание огня и воды приведет к недопониманию и ссорам. А потому, считают астрологи, в этот период могут проявляться гнев и раздражительность, и нужно быть готовым к разного рода провокациям и контролировать эмоции. Также будут происходить вещи и истории, связанные с прошлым — вы вспомните о сделанных когда-то ошибках. Но появится шанс их исправить. 

Лев (Leo, 23.VII–23.VIII)

Первое затмение пройдет в секторе мировоззрения. А это значит, что Львам предстоит изменить свою точку зрения на некоторые важные темы. Хороший период для поездок, путешествий и обучения, проработки своего подсознания. Второе затмение затронет вопросы, связанные с семьей и недвижимостью. Есть риск, что с кем-то из родственников вы прекратите общение из-за конфликта.

Дева (Virgo, 24.VIII–23.IX)

У Дев что-то изменится в плане финансов — они могут получить повышение или прибавку уже в конце апреля. Кто-то решит обзавестись жильем и оформить ипотеку. Личная трансформация запустится после первого затмения. Завершится она лишь к 2025 году. Второе затмение может заставить Дев вернуться в места своего детства, и ностальгия не будет отпускать долгое время. Представители знака смогут получить какой-то важный документ.

Весы (Libra, 24.IX–23.X)

У Весов начнется новый цикл в отношениях. Они могут найти нового партнера или укрепить отношения с нынешним. Что-то изменится и на работе. Например, Весов могут повысить или перевести на другую должность. Ко второму затмению представители знака получат извещение, которое повлияет на их самооценку и финансовое положение.

Что нельзя делать в коридор затмений:

  • принимать важных решений;
  • начинать что-то новое — не будет результата;
  • брать кредиты — можно увязнуть в них;
  • начинать новые отношения, выводить их на следующий уровень или разрывать старые, лучше отложите вопрос после выхода из коридора.

Что можно и нужно делать:

  • навести порядок в делах, завершить все начатое;
  • вернуть все, что было взято в долг, и избавиться от «хвостов»;
  • вспомнить о своих прошлых поступках и постараться исправить ошибки;
  • постараться переосмыслить свою жизнь.

В этот период в жизни может появиться бывший партнер. Это значит, что остался незакрытым какой-то вопрос. Но связь будет непродолжительной. Но если во время коридора затмений произойдет знакомство, оно будет судьбоносным. Этот человек сыграет большую роль.

Скорпион (Scorpius, 24.X–22.XI)

У Скорпионов коридор затмений будет связан в первую очередь с работой. Они смогут найти вакансию с лучшими условиями, или же у них появится новый коллега, который внесет существенные перемены в трудовой процесс. Уделите время своему здоровью — оно может беспокоить после первого затмения. Обращение к врачам обязательно, чтобы узнать диагноз и вовремя заняться лечением. Ко второму затмению завершится цикл, который у Скорпионов начался в этом году.

Стрелец (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

Солнечное затмение 20 апреля внесет в жизнь Стрельцов что-то новое и творческое. Например, хобби. Увлечение позволит реализовать свой потенциал и обрести гармонию. Некоторых представителей знака зодиака ждут тайные отношения. Ближе к лунному затмению 5 мая будут открыты какие-то тайны. В коридор затмений стоит запланировать работу с психологом или духовным наставником.

Второй коридор затмений продлится с 14 до 28 октября. Подготовьтесь к тому, что все отрицательные эмоции будут бить через край. Важно не поддаваться негативу и вовремя прорабатывать стрессовые ситуации.

По материалам открытых интернет-источников

Возрастная категория материалов: 18+