Режим ЧС введен в Магдагачинском районе из-за весеннего половодья. Скрин видео t.me/GoryunovMgdРежим ЧС введен в Магдагачинском районе из-за весеннего половодья. Скрин видео t.me/GoryunovMgd

По району до сих пор идут сильные осадки, а из-за теплой погоды тает все больше снега. В конце прошлой неделе размыло 1-й и 17-й километры дороги Магдагачи — Толбузино, движение здесь сразу закрыли.

— На протяжении нескольких дней силами специалистов ООО «Эваз» проводились мероприятия по отводу воды с проезжей части. 17 апреля проезд удалось восстановить на 1-м километре, однако на 17-ом ситуация оказалась серьезнее: дорожники проложили девять полутораметровых в диаметре труб, но они не помогли справиться с потоком воды, — рассказал в своем телеграм-канале глава Магдагачинского района Андрей Горюнов. — Пока ликвидировались размывы на данном участке, еще один произошел на 9-ом километре дороги. В результате рабочие и техника остались заблокированы между 9-м и 17-м километрами.

Людей с места размыва вывезут, погрузчик, самосвалы и прочая спецтехника останутся там до спада воды. По данным на 18 апреля, ее уровень сильно поднялся на нулевом километре.

Жители Толбузино полностью отрезаны от Магдагачей, однако продукты и медикаменты в населенном пункте пока есть, а хлеб для сельчан будут печь на погранзаставе.

— Происходит перелив и на дороге Магдагачи — Красная Падь, но здесь имеется альтернативный подъезд через село Дактуй, — добавил глава района.

 

Возрастная категория материалов: 18+