Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Во время последней командировки в Амвросиевский район встречался с нашими ребятами из Амурской области. Мы попали в тот момент, когда пришла машина с посылками, отправленными родными и близкими «Почтой России». Почти сотню посылок привезли. Бойцы говорят, что все доходит до адресата. Срок доставки примерно 20 суток, — рассказал губернатор Василий Орлов.

По данным управления Федеральной почтовой связи Амурской области, принимать и доставлять посылки в зону СВО начали в декабре 2022 года. Сейчас посылки, в том числе и негабаритные, весом до 10 кг принимаются во всех отделениях. С 15 февраля — только в открытом виде, содержимое обязательно проверяется. Принимаются письма и почтовые карточки.

Адрес отправлений в зону СВО единый: «Москва, 103400». Также необходимо указать номер воинской части и Ф. И. О. военнослужащего. Стоимость посылки в зону СВО оценивается по действующему тарифу и зависит от веса, отметили в пресс-службе амурского правительства.

«Отправить индивидуальные посылки в зону СВО, не дожидаясь общего сбора, можно через почтовые отделения. Лично убедился, что «Почта России» работает эффективно. Нужно, чтобы члены муниципальных штабов и центров поддержки семей обратили на это внимание родных участников СВО. Воспользоваться «Почтой России» могут и общественники, все кто хочет поддержать наших бойцов», — сказал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+