В центре Благовещенска 24 апреля загорелся гараж — пристройка к гостинице. Скриншот видеоВ центре Благовещенска 24 апреля загорелся гараж — пристройка к гостинице. Скриншот видео

Сообщение о возгорании в центральный пункт пожарной связи амурской столицы поступило в 14:42. Как передает пресс-служба амурского главного управления МЧС России, на месте огнеборцы застали открытое горение утеплителя. До их приезда пламя успело уничтожить 10 квадратных метров этого материала, но огонь удалось потушить за семь минут.

— Погибших, пострадавших в пожаре нет. Люди эвакуировались из гостиницы самостоятельно, — рассказали в ведомстве. — Причина и обстоятельства воспламенения устанавливаются. По факту происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску проводят доследственную проверку. Всего на месте вызова работали шесть единиц техники и 22 человека личного состава Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона.

Минувшим вечером пожар произошел в складском помещении поселка Февральска. На территории склада стояли бочки с топливом, а рядом с ним расположена автозаправочная станция. Из-за порывов ветра возникла опасность перехода огня на эти емкости и АЗС. Пожарным удалось предотвратили взрыв баллонов в горящем здании.

Возрастная категория материалов: 18+