На турбазе под Белогорском летом устроят серфинг. Фото: ru.freepik.comНа турбазе под Белогорском летом устроят серфинг. Фото: ru.freepik.com

Сапсерфинг — это разновидность серфинга, только человек, стоя на доске, гребет веслом, а не руками. Турбаза Александра работает круглый год. На ее территории есть два теплых домика, еще два строятся.

Зимой, когда озеро замерзает, гости катаются на снегоходах. В теплое время года гостям интересны летние беседки, мангальные зоны и катамараны.

Развитие туризма на дальневосточных гектарах в Амурской области становится популярным видом бизнеса, говорят туроператоры. Людям все больше нравится активный вид отдыха.

— Часть дальневосточных гектаров в регионе направлены на развитие туризма, спорта или своего бизнеса. Участники программы открывают новые экологические маршруты и турбазы, увеличивая численность мест отдыха в разных районах нашей области, — прокомментировал министр имущественных отношений Сергей Олиферов.

По последним данным, в Приамурье выдано свыше 9,3 тысячи участков земли. Из них около шесть тысяч участников программы «Дальневосточный гектар» выбрали, как будут использовать землю, еще две тысячи оформили участки в собственность, сообщает минимущества региона.

Возрастная категория материалов: 18+