Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Сбербанк сегодня — лидер в России по разработке искусственного интеллекта и цифровых платформ. Мы регулярно встречаемся с руководством Сбербанка. Буквально в марте обсудили перспективы взаимодействия, в том числе и по теме разработки интеллектуальных технологий, — сказал Василий Орлов. — Участники дизайн-сессии совместно с экспертами Сбербанка подготовили кейсы применения искусственного интеллекта в различных сферах. Лучшие предложения, выработанные на этой площадке, в дальнейшем применим на территории Амурской области.

Фото: amurobl.ru

Приамурье имеет опыт в этом направлении — есть своя стратегия цифровой трансформации, включающая более 80 проектов по десяти отраслям. Ключевые из них — образование, здравоохранение, транспорт и строительство, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: amurobl.ru

— Сбер является федеральным центром компетенций по внедрению искусственного интеллекта. Мы поделились своим опытом в использовании данной технологии. На дизайн-сессии совместно с командой правительства Амурской области были найдены приоритетные ИИ-решения, которые помогут увеличить валовый региональный продукт и улучшить качество жизни населения в стране в целом, — отметил председатель Дальневосточного банка Сбербанка Андрей Черкашин.

Фото: ​amurobl.ru

Как писала «Амурская правда», в марте правительство Приамурья и Сбербанк подписали соглашение о совместной научно-исследовательской и инновационной деятельности, создании передовых технологий и сервисов. По словам Андрея Черкашина, качество жизни амурчан станет лучше благодаря новым технологиям.

Возрастная категория материалов: 18+