Фото: Личный архив семьи ГокуньФото: Личный архив семьи Гокунь

Рождение детей для Юлии и ее супруга Артема — событие долгожданное. Они поженились в 2016 году, но стать родителями никак не получалось. В семье есть старший сын Юлии от первого брака — ему уже 16 лет, и пара очень мечтала об общих детках.

После неуспешных попыток семья обратилась к специалистам и сделала ЭКО, не скрывает амурчанка. Первая же попытка — и подсадка двух эмбрионов оказалась удачной и сделала семью счастливыми вдвойне.

— Мы мечтали о двойне и хотели именно мальчика и девочку, — смеется Юлия. — Так и произошло! Конечно, были очень рады такой новости.

Беременность протекала хорошо. В конце марта жительницу Шимановска отправили в перинатальный центр в Благовещенск. Схватки начались, как положено, на сроке более 38 недель — 7 апреля. Врачи уверенно заявили, что показаний к кесареву сечению нет, и отправили мамочку в естественные роды.

В 23:20 на свет появился сын Михаил. Небольшая передышка, и следом родилась его сестренка Марьяна. На часах в этот момент было 00:15, то есть девочка появилась уже 8 апреля. Как рассказали акушеры, такие случаи уже бывали. К слову, двойни с разнополыми детьми называют королевскими.

Брат и сестра появились на свет здоровыми и с небольшой разницей в весе — 2 660 и 2 594 грамма. После небольшого наблюдения врачи отдали деток маме. Сейчас семья дома, и Юлия неотлучно находится около крошек, которые совершенно разные — и внешне, и по характеру. Назвал сына почти без колебаний  папа, а вот с именем дочки супруги долго сомневались. Но в итоге выбрали на ту же букву.

— Я когда увидела сына, сразу подумала, что похож на меня, а доча у нас, наоборот, папина, — рассказывает Юлия Гокунь. — По характеру дети разные, «работают» по очереди: например, сегодня Марьяна не в духе и капризничает, как успокоится — эстафету подхватывает Михаил.

Помогает управляться с крошками молодой маме супруг, но сейчас он отправился на вахту, поэтому Юлия ждет на подмогу десант в виде своей мамы. Признается, что пока больше не планирует деток. 

— План выполнила, — смеется амурчанка. 

Возрастная категория материалов: 18+