Огромный стадион возле Алексеевской гимназии Благовещенска построят к 1 сентября. Фото: admblag.ruОгромный стадион возле Алексеевской гимназии Благовещенска построят к 1 сентября. Фото: admblag.ru

Стадион строит ГК «Ресурс». В прошлом году компания провела инженерные изыскания, подготовила проектную и рабочую документацию, в том числе для водоотведения, а в этом приступила непосредственно к строительству. 

— Водоотведение — достаточно важный элемент для нашего города, который в основном имеет плоскостные покрытия. Важно было организовать водоотведение таким образом, чтобы площадки не стояли в воде и не разрушались. Эти работы выполнены, вода будет уходить в центральный городской коллектор, — пояснил Олег Имамеев.

В апреле рабочие расчистили территорию от кустарников и деревьев, убрали старые тренажеры. При этом вековые сосны, которые растут здесь, остались целы.

— На объекте уже провели планировку, установили временное ограждение. Теперь рабочие копают дренажные траншеи, будут «врезаться» в коллектор, также проводят отсыпку, — рассказал генеральный директор ООО «ГК Ресурс» Роман Быков. 

На стадионе будут поле для малоформатного футбола, площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, воркаута, тренажеры и круглогодичная хоккейная коробка. Летом на ней можно будет играть в футбол, а зимой — в сам хоккей на уроках физкультуры.

По контракту закончить ремонт компания должна 31 октября, но мэр Олег Имамеев поручил все основные работы выполнить к 1 сентября.

— Исходя из тех темпов, в которых подрядная организация идет сейчас, это вполне реально. Важность этого объекта сложно переоценить, здесь учится большое количество детей и площадка им нужна, — прокомментировал глава города.

Заниматься спортом на стадионе смогут не только школьники, но и все благовещенцы. Олег Имамеев на будущее попросил горожан бережно отнестись к имуществу школы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+