• В амурской Ивановке началось строительство мини-стадионе. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Новое место для занятий спортом развернется в микрорайоне села Ивановка к ноябрю. В первой половине апреля здесь началось строительство мини-стадиона. За две недели рабочие произвели демонтаж, завезли инертные материалы и теперь подготавливают основание. На создание спортобъекта из областного и местного бюджетов выделено 51,8 миллиона рублей.

— На этом месте обстроят беговые дорожки, яму для прыжков в длину, сделают площадку с уличными спортивными тренажерами и универсальную площадку для мини-футбола и тенниса, — пояснили в правительстве Амурской области. — Кроме того, здесь появятся универсальная площадка для баскетбола и волейбола, открытая велопарковка, гостевая стоянка для автомобилей, а также площадка для установки мусорного контейнера. Прилегающую территорию огородят и озеленят.

В этом году в селе Ивановка по госпрограмме планируют не только создать мини-стадион, но и начать строить детский сад, рассчитанный на 70 мест, а также обустроить зону отдыха возле площади и сделать уличное освещение в парке.

— Госпрограмма по развитию сельских территорий включает в себя несколько направлений, — добавили в пресс-службе амурского правительства. — Среди них — улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, благоустройство сельских территорий, развитие кадрового потенциала на сельских территориях. По этой же программе благоустройство в этом году пройдет и в селе Константиновка одноименного района. Здесь обустроят ливневые стоки.

Возрастная категория материалов: 18+