Проект благоустройства парка в Сковородине выиграл 100 миллионов рублей. Фото: t.me/amururban28Проект благоустройства парка в Сковородине выиграл 100 миллионов рублей. Фото: t.me/amururban28

Завитинск получит на преображение своего исторического центра 100 миллионов рублей, поселок Прогресс — 50 миллионов на благоустройство сквера «Юбилейный».

Проект благоустройства сквера в Прогрессе. Фото: t.me/amururban28

Самый большой грант в 150 миллионов достался Свободному. На эти деньги в городе благоустроят сквер возле перекрестка улиц Управленческой и 50 лет Октября. Город Сковородино выиграл 100 миллионов на развитие парка культуры и отдыха.

Проект благоустройства сквера в Свободном. Фото: t.me/amururban28

Все проекты разработал Центр развития территорий. Гранты победители получат уже в этом году. Всего на конкурс от регионов поступило 53 заявки. Приамурье стало единственным регионом, все заявленные проекты которого получили гранты, сообщает пресс-служба правительства области.

Проект благоустройства исторического центра в Завитинске. Фото: t.me/amururban28

Как писала «Амурская правда», постановление об отдельном конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды для регионов Дальнего Востока подписал в конце марта премьер-министр Михаил Мишустин. Благодаря этому участвовать в нем могут города с населением до 250 тысяч человек и поселения без статуса города с населением свыше пяти тысяч. Конкурс разделен на два этапа. Заявки на второй принимают до 5 сентября.