«Бессмертный полк» пройдет в Амурской области в новых форматах. Фото: Алексей Сухушин«Бессмертный полк» пройдет в Амурской области в новых форматах. Фото: Алексей Сухушин

Конструктор для оформления рамок есть на сайте polkrf.ru. Фотографии героя также предлагают нанести на одежду или сделать бейдж с фото и информацией о нем. А истории о своих героических родственниках можно публиковать в социальных сетях с хештегом #мойБессмертный полк. Все рассказы организаторы «Бессмертного полка» разместят на своих интернет-ресурсах.

До 30 апреля информацию об участнике Великой Отечественной войны можно опубликовать и в базе ветеранов на сайте polkrf.ru, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Распечатанные портреты своих героев предлагают вешать на фасаде зданий школам, детским садам и колледжам, предприятиям, а также в общественных и культурных пространствах. 

— Уверен, что все форматы — и онлайн, на которые мы перешли во время пандемии, и те, что вводятся в этом году, и, конечно, традиционное шествие, в будущем будут востребованы, их можно будет гармонично сочетать друг с другом, — прокомментировал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+