Асфальт кладут на участке трассы Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка.Фото:t.me/mintransamurАсфальт кладут на участке трассы Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка.Фото:t.me/mintransamur

— Работы ведутся с опережением плана. Сейчас занимаемся устройством асфальтобетонного покрытия. Это нижний слой основания. На данный момент выполнили уже 20 процентов от проектного объема, — рассказал начальник участка АО «Асфальт» Владимир Нигей.

После основных работ на отрезке автодороги укрепят обочины, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

— Она была вся в больших выбоинах, в старом асфальте. Представляете, когда глубокие ямы. Много было нареканий от автовладельцев, потому что ломались диски, лопались колеса. Это связующая дорога с Благовещенском, по которой ежедневно проходит много машин, которые снабжают продовольствием наши магазины. Здесь проходит автобусный маршрут. Нас услышали. Это будет большим праздником для наших жителей, — считает глава Константиновского района Александр Колесников.

В 2022 году на дороге Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка отремонтировали семь километров, в этом приведут в порядок еще 24 километра, сообщает минтранспорта региона.

Возрастная категория материалов: 18+