Врио главы Ивановки в Зейском округе смошенничала с выплатами для подтопленцев. Фото: Архив АПВрио главы Ивановки в Зейском округе смошенничала с выплатами для подтопленцев. Фото: Архив АП

В амурском управлении Следственного комитета России пояснили, что махинацию женщина провернула в августе 2022 года. Чиновница предоставила в районную администрацию заведомо ложные сведения о факте проживания двоих своих родственников в доме, попавшем в зону затопления во время чрезвычайной ситуации прошлым летом в Ивановке. На их счета необоснованно перечислены компенсационные выплаты. А полученными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

— Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области, — сообщили в СУ СК РФ по Амурской области. — Возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Возрастная категория материалов: 18+