Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №21 (29065) от 31 мая 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
2 июня 2023,
пятница

За неделю в Амурской области зарегистрировано лишь три случая гриппа

Показатель в четыре раза ниже уровня прошлой неделе

Здоровье

За минувшую неделю в Амурской области выявлено всего три случая гриппа. Уровень заболеваемости ниже предыдущей недели в четыре раза. Всего с начала эпидемического сезона грипп лабораторно подтвержден у 1 218 человек. Больше всего случаев нетипированного гриппа А (656) и гриппа В (483). Еще 79 амурчан заболели свиным гриппом.

За неделю в Амурской области зарегистрировано лишь три случая гриппа / За минувшую неделю в Амурской области выявлено всего три случая гриппа. Уровень заболеваемости ниже предыдущей недели в четыре раза. Всего с начала эпидемического сезона грипп лабораторно подтвержден у 1 218 человек. Больше всего случаев нетипированного гриппа А (656) и гриппа В (483). Еще 79 амурчан заболели свиным гриппом.
За неделю в Амурской области зарегистрировано лишь три случая гриппа. Фото: Владимир Воропаев

С 24 по 30 апреля в области зафиксировано 2 473 случая ОРВИ, что меньше прошлой недели на 598 случаев и ниже недельного эпидемического порога на 43,6 процента. При этом в Шимановске и Шимановском округе, Селемджинском районе и Тындинском округе заболевших ОРВИ стало больше.

Среди взрослых заболеваемость снизилась на 300 случаев (21,2 процента), среди детей — на 298 случаев (18 процентов).

Заболеваемость внебольничными пневмониями осталась на уровне прошлой недели, зарегистрировано 114 случаев.

Коронавирусом заболели 284 человека, что 7,2 процента меньше, чем на прошлой неделе. В 94,7 процента случаях COVID протекает в форме острой респираторной вирусной инфекции, у остальных бессимптомно.

65 амурчан, включая 23 ребенка, за неделю укусили клещи. За все время клещи покусали 253 человека, в том числе 97 детей. Лишь в девяти случаях членистоногие были передатчиками боррелиоза, сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Львы решаться доверять себе, а Весы не исправлять ситуацию: гороскоп на 2 июняСоветы
Амурские власти вплотную занялись качественным водоснабжением жителейЭкономика
Более 1 100 заявок от амурских школьников поступило на участие в новом сезоне «Большой перемены»Общество
Трассу на аэропорт Благовещенска расширят до четырех полос к концу 2025 годаОбщество
Амурские власти помогут предприятию Октябрьского района стать резидентом ТОРЭкономика
Бизнесмен из Китая заплатит сто тысяч за гибель работника от удара токомПроисшествия

Читать все новости

Здоровье

5 летних советов, как приучить ребенка правильно питаться 5 летних советов, как приучить ребенка правильно питаться
Амурские врачи рассказали, как вейпы влияют на здоровье и почему бездымные устройства вредны
Коронавирус приводит к дисбалансу щитовидной железы: эндокринолог рассказала о причинах заболевания
Синдром хронической усталости — это не лень, а серьезное заболевание
Как жить дольше: 5 цифр долголетия и советы по профилактике гипертонии
Система Orphus