Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Структурное подразделение Детской музыкальной школы Зейского района в поселке Береговом в этом году отмечает 47-й день рождения. Масштабный ремонт в деревянном одноэтажном здании пройдет впервые. Здесь приведут в порядок потолки, полы и стены, а также обновят фасад и заменят кровлю. На работы по национальному проекту «Культура» потратят почти пять миллионов рублей.

К началу учебного года обновленные помещения примут более 30 детей. Четыре педагога учат их играть на аккордеоне, фортепиано, гитаре, а также занимаются с ними декоративно-прикладным искусством. После ремонта планируется давать концерты в обновленном фойе.

Всего по национальному проекту «Культура» в этом году в Приамурье отремонтируют рекордное количество детских школ искусств — в Архаре, Белогорске, Зее, Завитинске, Береговом, Новобурейском и Магдагачах. На это выделено 107,3 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.

Помимо детских школ искусств в регионе ремонт ждет дома культуры сел Садовое, Константиноградовка, Козьмодемьяновка и Среднебелая. По нацпроекту модельными станут библиотеки в Дмитриевке, Магдагачах, Варваровке, Благовещенске, Свободном, Анновке, Ромнах, Бурее и Грибском, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+