В Благовещенске автобусы № 44 будут ездить до десяти вечера. Фото: Алексей СухушинВ Благовещенске автобусы № 44 будут ездить до десяти вечера. Фото: Алексей Сухушин

Перевозчика на обновленные маршруты определят до 1 июля. Благодаря объединению общественный транспорт будет четко соблюдать интервалы движения. Возить благовещенцев будут 18 автобусов.

Новая схема, по которой поедут маршруты № 44 и 44А, практически полностью, на 95 процентов, соответствует нынешней: общественный транспорт, как и сейчас, будет ездить до улицы Первомайской.

Фото: admblag.ru

До реформы все три маршрута вмещали 948 пассажиров, после реформы — 1 284. Автобусы на обновленном маршруте заменят на более комфортные для всех категорий пассажиров, включая тех, кто пользуется креслом-каталкой. Все автобусы № 44 и 44А будут оформлены в одном стиле.­­­

Те, кто привык ездить на автобусах № 24 и 25, ничего не потеряют. Так, с участка Василенко — Институтская маршруты № 11, 12, 30, 36 позволят доехать до автовокзала и центра города, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

***

От новых автобусов до униформы водителей: как в Благовещенске проходит транспортная реформа

Возрастная категория материалов: 18+