Василий Орлов принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии. Фото: amurobl.ruВасилий Орлов принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии. Фото: amurobl.ru

Большинство контрактов по государственным программам были заключены к 1 апреля. Сейчас, по словам вице-премьера, нужно приложить максимум усилий, чтобы вовремя достроить все запланированные объекты, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— По поручению президента перед нами стоит задача сохранить набранные в прошлом году темпы по жилищному строительству. Минстрою, иным министерствам и регионам необходимо усилить эту работу, в том числе особое внимание уделить индивидуальному жилищному строительству. В этой связи прошу взять на контроль работу по наращиванию в регионах градостроительного потенциала и подписать соответствующие меморандумы между Минстроем и регионами, — сказал Марат Хуснуллин.

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин отметил: министерство вместе с регионами и главными распорядителями средств федерального бюджета усиленно работает над реализацией национальных и федеральных проектов по лимитам на 2023—2025 годы.

— В том числе продуктивно идет работа по контрактации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», программные мероприятия полностью законтрактованы. 52 региона уже завершили конкурсные процедуры. Рассчитываем и дальше на интенсивную поддержку регионов при реализации нацпроектов, — отметил Ирек Файзуллин.

Возрастная категория материалов: 18+