• В Амурской области мужчина дважды запирал дочь сожительницы на ночь в подполье. Фото: Архив АП
  • Фото: freepik.com

Преступления против падчерицы 31-летний житель Среднебелой совершал с августа по октябрь прошлого года. Сейчас он заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. В ближайшее время его будут судить за причинение физических и психических страданий несовершеннолетней потерпевшей, а также за незаконное лишение ее свободы и самовольную смену места жительства. Уголовное дело уже передано в суд.

— По версии следствия, амурчанин бил ребенка за любые незначительные проступки и неспособность в силу возраста делать физическую работу по дому. Трижды подозреваемый закрывал школьницу в подполье, в том числе дважды на ночь, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области. — Ранее обвиняемый был неоднократно судим. А после того как против него было возбуждено новое уголовное дело, он, будучи под административным надзором, попытался скрыться — выехал за пределы области. Но мужчину нашли, задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Сейчас семья состоит на профилактическом учете. Органы опеки и попечительства займутся устранением причин и условий, которые поспособствовали совершению преступления против девочки, сообщили в ведомстве.

Возрастная категория материалов: 18+