• В ДТП в Белогорском округе пострадали четыре человека, один погиб. Фото: t.me/gibdd28
  • В Приамурье за сутки случились три аварии со смертельным исходом. Фото: t.me/gibdd28

Как уточнили в Госавтоинспекции по Амурской области, в пятницу, 12 мая, около 16 часов на 62-м километре трассы Серышево — Новокиевский Увал опрокинулся автомобиль Toyota Town Ace. За рулем был 32-летний водитель, с ним ехала 88-летняя пассажирка. Пенсионерке потребовалась медицинская помощь. Ее доставили в больницу, где она и скончалась.

Несколькими часами позднее, в субботу, 13 мая, около 00:20, в Тамбовском округе произошло еще одно транспортное происшествие со смертельным исходом. На 48-м километре трассы Благовещенск — Гомелевка водитель 1987 года рождения совершил наезд на пешеходов.

Под колесами его Lexus CT200 оказались две амурчанки. Обе молодые женщины, 28 лет и 31 года, погибли на месте. Также в этой аварии пострадал пассажир виновника аварии — мужчина 1978 года рождения.

А утром в субботу, в 5:45, в Белогорском округе на 1460 километре автодороги Чита — Хабаровск столкнулись Toyota Alteza и грузовик FAW J6. В аварии пострадали 28-летний водитель легковушки и трое его пассажиров. Еще один пассажир погиб на месте.

— Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства всех трех дорожно-транспортных происшествий, — прокомментировали в амурской Госавтоинспекции.

Возрастная категория материалов: 18+