В Краснодарском крае нашли пятилетнюю амурчанку и передали матери. Фото: r28.fssp.gov.ruВ Краснодарском крае нашли пятилетнюю амурчанку и передали матери. Фото: r28.fssp.gov.ru

По решению суда отец девочки должен был передать ее матери, но не сделал этого. Установить местонахождение обоих белогорские приставы не могли по разным причинам, в том числе из-за его места работы и отпуска, который он провел в неустановленном месте.  

Приставы завели дело по розыску должника и ребенка. Примерно в это время мужчина подал жалобу на определение суда, поэтому суд высшей инстанции приостановил исполнительное производство до тех пор, пока не будет рассмотрена частная жалоба.

В это время отца и дочь нашли по ранее известному адресу и дела о розыске прекратили. Когда же суд не удовлетворил жалобу мужчины, производство в отношении него возобновилось. Должника не раз привлекали к административной ответственности и взыскивали исполнительский сбор, однако дочь он по-прежнему скрывал.

Тем временем мать малышки сказала, что ее дочь родственники бывшего мужа вывезли в Краснодарский край. Эту информацию подтвердили в мэрии Белогорска, а приставы установили, что девочка находится у своей прабабушки недалеко от Новороссийска.

Приставы Краснодарского края выехали по адресу и убедились, что ребенок находится там. Об этом сообщили маме, и она сразу вылетела на юг.

11 мая судебные приставы Новороссийска передали ребенка амурчанке, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+