Самая везучая благовещенка Елена Залюбовская с кумиром Артуром Руденко. Фото: Личный архив героиниСамая везучая благовещенка Елена Залюбовская с кумиром Артуром Руденко. Фото: Личный архив героини

Первая удача — билет на концерт Славы

До 2019 года Елена Залюбовская и не думала заводить аккаунт в запрещенной ныне соцсети. В 2013-м она окончила факультет ветеринарной медицины и зоотехнии Дальневосточного аграрного университета, затем поступила туда же в магистратуру, потом в аспирантуру, а в 2020-м защитила кандидатскую диссертацию. Сейчас Елена ведет занятия на том же факультете, преподает молочное дело и овцеводство, однако основное место работы — Дальневосточный зональный научно-исследовательский ветеринарный институт.

Социальные сети никогда особо не интересовали девушку-ученого, для работы и общения с друзьями хватало WhatsApp. Но пять лет назад жена двоюродного брата Светлана спросила: «А почему тебе не завести аккаунт? Там очень много людей выигрывают». И Елена создала страничку. Первое время не везло, пока кто-то из знакомых в июне 2019-го не отметил ее в розыгрыше билетов на концерт певицы Славы. Конкурс проводило радио «Шансон».

— Этот розыгрыш запомнился мне больше всего. Насколько я помню, нужно было писать в комментариях или любимую песню Славы, или исполнителя, с кем хочешь видеть ее в дуэте, плюс отметить одного человека. В любой момент организаторы могли написать слово «Стоп», и если твой комментарий находится перед этим словом, то ты побеждаешь. «Стоп» писали несколько раз, и люди до меня выигрывали, а я нет. И я отчаялась. Участвовала полдня и наконец тоже выиграла! — вспоминает Елена Залюбовская.

После победы в конкурсе билетов на концерт певицы Славы благовещенка Елена Залюбовская поверила в честность интернет-розыгрышей. Фото из личного архива

За бесплатным билетом на концерт Григория Лепса развернулась нешуточная борьба

Правда в свою удачу преподаватель поверила только, когда получила билет на руки. «Я Фома неверующий, — шутит девушка. — Пока не увижу билет, не поверю, что все эти розыгрыши — настоящие».

В октябре 2019-го Елена победила сразу в четырех розыгрышах. Тогда она выиграла билеты на концерт Григория Лепса от новостного сайта, два билета на выступление Аниты Цой от Общественно-культурного центра и Амурского областного телевидения и билет на концерт Сергея Любавина от газеты «Моя Мадонна».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  Все самые важные новости короткой строкой

— Про концерт Лепса точно не помню: то ли один билет разыгрывали, то ли два, но очень мало, а комментариев под постом о розыгрыше было более семи тысяч. Это огромное количество, и я была так рада, что одна на семь тысяч выиграла! Это было так неожиданно, — рассказывает Елена Залюбовская. — Концерт шел 2,5 часа без антракта. Видно, что пел он вживую, что выкладывается на полную катушку. Билеты на его концерт очень дорогие, около восьми тысяч, и за деньги я бы не пошла. Я не такая уж его фанатка, но многие песни нравятся. Было классно послушать вживую.

Фанаты просили продать пригласительные на Диму Билана

Многие позавидовали молодому преподавателю, когда она выиграла билеты на концерт Димы Билана в апреле 2021-го.

В тот вечер Елена с мамой вернулись с концерта Ярослава Сумишевского (билеты, кстати, покупали сами), девушка заглянула в телефон и узнала, что снова победила. «Ленка, ну ты что, с ума сошла, что ли?! Только один концерт прошел, а ты на другой выиграла», — посмеялась мама Татьяна.

Билеты на Билана в то время было не достать, и Елену просили продать пригласительные. «Ни за какие деньги!» — отвечала всем девушка, хоть и не является ярой поклонницей певца.

Дважды Елена выигрывала билеты на концерт шансонье Артура Руденко. Его песни благовещенка начала слушать еще в школе. Очень нравились его «Падал белый снег» и «Забыть нельзя». В прошлом году благовещенка отдала выигранные пригласительные родственникам, а сама купила билеты себе и маме.

Билет на Диму Билана преподаватель Дальневосточного ГАУ отказалась продавать ни за какие деньги. Фото из личного архива

Колдунья, ведьма и специально подосланный журналист

В 2021-м благодаря удаче Елена сходила на концерт поп-исполнителя Niletto. «До этого его творчество не нравилось, а на концерте побыла и поняла, что он классный. Хоть и молодой, но душевный певец», — говорит преподаватель Дальневосточного ГАУ.

Несмотря на множество побед, Елена каждый раз радуется выигрышу как в первый. Люди спрашивают: «Ты колдуешь? Ты ведьма?» Однажды после победы в очередном розыгрыше одного из амурских СМИ пользователи в комментариях стали обвинять организаторов в предвзятости. Мол, опять тот же человек выигрывает, и, скорее всего, это просто ваш же корреспондент. Но Елена никакого отношения к журналистике не имеет. «Это просто удача, наверное», — предполагает постоянная победительница розыгрышей.

Но удача иногда делает передышку. Например, в этом году благовещенка участвовала в розыгрыше билетов на концерт Дианы Арбениной в «Гранд Арена Острова». Солистка группы «Ночные снайперы» выступала там 23 февраля. Билет девушка не выиграла.

Постоянную победительницу розыгрышей СМИ Елену Залюбовскую часто называют подсадным журналистом, но это не так. Фото из личного архива

— Обычно розыгрыши проходят по одному принципу: нужно отметить людей под постом о конкурсе, и ты на протяжении двух-трех дней просто периодически отмечаешь людей. Я делаю это не часто: если слишком часто отмечаешь, система тебя не видит. И главное — сильно не хотеть на концерт, в розыгрыше которого участвуешь, а то не выиграешь, и не зацикливаться на победе, — дает советы счастливица.

«Это тоже работа»

Участие в розыгрышах — тоже своего рода работа, говорит Елена. Оно требует времени и внимания. Может показаться, что девушка подключается ко всем конкурсам подряд, но это не так.

— Меня каждый день отмечают более чем в 100 розыгрышах не только по городу, но и по всей стране. Вот только сегодня меня отметили раз 50, и ни в одном из этих конкурсов я не участвую. На розыгрыши нужно время. В 2020-м я защищала кандидатскую диссертацию и времени катастрофически не хватало. Бывает, утром приду на работу, отмечу несколько людей под постом о конкурсе, в обед время найду и дома вечером сделаю пару отметок. Когда не выигрываю, расстраиваюсь и какое-то время нигде не участвую. Потом пройдет обида, в одном-двух конкурсах отмечусь, выиграю и снова просыпается энтузиазм, — объясняет Елена Залюбовская.

100 рулонов туалетной бумаги

В основном преподаватель участвует в розыгрышах билетов на концерты — здесь ей везет больше всего, но однажды выиграла сто рулонов туалетной бумаги от супермаркета «Кэш-энд-Кэрри» и косметику от магазина «Любимый».

В этом году у Елены пока одна победа — в конкурсе «Амурской правды» она выиграла билет на мартовский концерт юмориста Сергея Дроботенко. Пригласительный девушка отдала маме, и та осталась в полном восторге. Поэтому решили, что в следующий раз уже сами купят билеты.

Кстати, это уже вторая победа Елены в розыгрышах АП: в сентябре 2022-го она получила от нас пригласительный на спектакль «Амурской осени» «Ночь ее откровений».

На волне успеха знакомые советуют Елене играть по-крупному и попробовать сорвать куш в лотерее.

— Пока билеты не покупаю, но задумываюсь. Хотелось бы, конечно, дом или деньги — миллион, полмиллиарда — выиграть. Один раз удача мне и тут улыбнулась. Лет пять назад коллега на Новый год или 8 Марта подарила нашему отделу по лотерейному билету. Двое не выиграли ничего, а я — 100 рублей! — говорит Елена Залюбовская.


«Амурская правда» в соцсетях:

      

Возрастная категория материалов: 18+