Пешеходный мост через жд пути отремонтируют в Тынде к юбилею БАМа. Фото: Пресс-служба ДВЖДПешеходный мост через жд пути отремонтируют в Тынде к юбилею БАМа. Фото: Пресс-служба ДВЖД

— Это сооружение эксплуатируется с 1980 года и используется для выхода на островную пассажирскую платформу, а также для перехода через железнодорожные пути станции, — пояснили в филиале ОАО «Российские железные дороги» — компании «Дальневосточная железная дорога». — Обновленный пешеходный мост будет соответствовать всем современным стандартам. Отдельное внимание при проектировании уделяется адаптации перехода для использования маломобильными группами населения.

Для этого проектировщики предусмотрят обустройство вертикальных подъемников, установка кнопок вызова сотрудников вокзала, применение тактильной навигация и прочее. Кроме того, обновленный пешеходный мост будет оснащен современными системами транспортной безопасности и динамической навигации, в том числе, электронными табло и указателями.

— На период проведения работ объект будет закрыт. Для выхода на пассажирскую платформу можно воспользоваться наземным пешеходным переходом с южной стороны вокзала, — добавили в ДВЖД. — Пересекать пути станции рекомендуется по автомобильному мосту. Завершить строительство планируется в июне 2024 года. Модернизированный пешеходный переход станет подарком жителям и гостям Тынды в честь 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Возрастная категория материалов: 18+