В Белогорске сотрудница ГИБДД оплачивала штрафы за нарушителей ПДД. Фото: Алексей СухушинВ Белогорске сотрудница ГИБДД оплачивала штрафы за нарушителей ПДД. Фото: Алексей Сухушин

Внимание на инспектора, которой всегда попадаются только шесть нарушителей, обратили ее коллеги. Они узнали: некоторым людям штрафы приходили каждый день, а один человек находился в СИЗО в день совершения нарушения. Также при проверке оказалось: автомобилисты не подписывали протоколы сами — вместо них это делал кто-то другой.

Как пишет Baza, теперь женщине-полицейскому грозит уголовное дело по статьям о злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

«Амурская правда» запросила комментарий по ситуации в пресс-службе УМВД по Амурской области. Вот, что ответили в полиции.

«Оперативниками собственной безопасности совместно с сотрудниками контрольно-профилактического отделения УГИБДД УМВД России по Амурской области в ходе комплекса мероприятий выявлены факты противоправных действий инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Белогорский». Предварительно установлено, что в феврале — марте 2022 года сотрудник составила 5 административных материалов за нарушение ПДД пешеходом в отношении женщины, которая в действительности их не совершала. На основании собранных полицейскими материалов следственными органами принято процессуальное решение. По результатам служебной проверки сотрудник уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», — говорится в официальном комментарии УМВД.

Возрастная категория материалов: 18+