Благовещенец осужден на 12 лет за нападение на продавца в ТЦ «Острова». Фото: Алексей СухушинБлаговещенец осужден на 12 лет за нападение на продавца в ТЦ «Острова». Фото: Алексей Сухушин

Как писала «Амурская правда», пьяный мужчина пришел в магазин 27 декабря, повздорил с девушкой-продавцом, с которой состоит в отношениях, а потом купил в соседнем отделе нож и ударил им ее в живот.

По уточненным данным, все произошло в магазине одежды New Yorker. В тот день он сначала просил ее поговорить наедине, а когда она отказалась, решил убить.

Администратор магазина, стоявшая рядом, оттолкнула мужчину и позвала на помощь. Сотрудник охраны потребовал покинуть помещение, благодаря чему девушка осталась жива.

 

В результате ранения у продавца повреждены несколько органов, травма квалифицирована как тяжкий вред здоровью.

В суде ревнивец вину признал частично. По его словам, убивать возлюбленную он не собирался, а нож купил для соседки.

Конфликт с девушкой произошел из-за денег. На суде мужчина сказал, что накануне положил ей на карту три тысячи рублей и попросил перевести человеку. Она это сделала, однако потом мужчина разозлился, устроил скандал и потребовал вернуть всю сумму.

— Она сказала, что перевела три тысячи по его просьбе и у нее их нет. Прекрасно понимал это, но продолжал скандалить. Она сказала, что идет на работу. В обед пытался несколько раз дозвониться до нее, но она не отвечала. Направился в ТРЦ, — следует из показаний осужденного.

Смягчающими обстоятельствами суд признал его состояние здоровья, признание вины, раскаяние и извинения потерпевшей, а также ее беременность.

«При определении размера наказания суд учел, в том числе, обстоятельство, что он спустя короткий промежуток времени после осуждения, совершил новое преступление в период испытательного срока, назначенного предыдущими приговорами, что свидетельствует о его склонности к совершению преступлений и нежелании исправиться», — сообщает Благовещенский городской суд.

После отбывания наказания в колонии, благовещенцу в течение года запрещено выезжать за пределы населенного пункта, где он будет проживать. Также ему нельзя менять место жительства без согласия специализированного госоргана и нужно приходить туда два раза в месяц для регистрации.

Возрастная категория материалов: 18+