В Грибском в субботу состоится ежегодная казачья сельхозярмарка. Фото: Архив АПВ Грибском в субботу состоится ежегодная казачья сельхозярмарка. Фото: Архив АП

Участники ярмарки, которую всегда с нетерпением ждут жители Благовещенска и Благовещенского округа, представят  сельскохозяйственную продукцию местных производителей. Среди товаров на прилавках в более чем 20 торговых точках будут шашлыки, прохладительные напитки и выпечка.

Кроме того, посетителям традиционно предложат мясо и мясные деликатесы, молочную продукцию, удобрения, семенной материал, рассаду овощных и саженцы плодово-ягодных культур, живность, изделия народных умельцев и детские товары.

— На ярмарке представители Амурского окружного казачьего войска во главе с атаманом Александром Тюриным организуют тематическую фотозону, познакомят гостей праздника с казачьими традициями и продемонстрируют приемы фланкировки, то есть казачьего искусства владения холодным оружием, — рассказали в администрации Благовещенского округа. — На ежегодном мероприятии можно будет не только приобрести продукцию местных товаропроизводителей, но и посмотреть выступления творческих коллективов Благовещенского и Тамбовского округов и областной столицы.

Первая казачья ярмарка в Грибском состоялась в апреле 2011 года. В ней приняли участие 25 предпринимателей из Приамурья. Однако из-за низких температур они не могли выставить на продажу рассаду капусты, перца и других овощных культур. Поэтому районные власти в следующем году решили сдвинуть сроки проведения казачьего праздника на май.

Возрастная категория материалов: 18+