Первые автовозы с китайскими иномарками прибыли в Благовещенск по мосту. Фото: t.me/TLTKanikurganПервые автовозы с китайскими иномарками прибыли в Благовещенск по мосту. Фото: t.me/TLTKanikurgan

«Для нашего клиента, крупного федерального автодилера, мы оформили документацию на первую партию из 14 автомобилей, и уже готовы к приему следующей партии», — сообщает ТЛТ «Каникурган» в своем телеграм-канале.

По данным «Авито Авто», в Амурской области вырос спрос на китайские легковые автомобили с пробегом. От общего числа предложений авто с пробегом на сайте объявлений в январе — феврале 2023 года 7,3 процента пришлось именно на китайские модели, причем годом ранее доля объявлений о продаже машин из Поднебесной была почти на нулевом уровне (0,05 процента).

Фото: t.me/TLTKanikurgan

По мнению экспертов, рост предложения в Амурской области связан с ввозом из-за границы: профессиональные продавцы предлагают доставить под заказ почти новые иномарки 2020—2022 года выпуска. А вот предложений о продаже более старых моделей на «Авито Авто» почти нет. Поэтому высока средняя цена китайских автомобилей с пробегом: в январе-феврале этого года средняя стоимость на платформе объявлений составляла 2,9 миллиона рублей.

Фото: t.me/TLTKanikurgan

Самые востребованные китайские марки с пробегом — гибридный кроссовер Voyah Free, электромобиль Hongqi E-HS9 и Geely Tugella.

Возрастная категория материалов: 18+