• В Ивановке началось строительство нового детского сада на 70 мест. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В новом детсаду планируется разместить две группы для малышей ясельного возраста и две — для детей постарше. Еще один детсад в Ивановке решили построить, чтобы разгрузить уже действующий, который посещает 360 детей. Имеющейся площади не хватает даже для отдельных спален, не говоря уже об актовом и спортивном залах.

— Детский сад будет одноэтажный, общей площадью 2 400 «квадратов», — рассказал начальник отдела строительного контроля ГКУ Амурской области «Строитель» Сергей Плотников. — Контракт с подрядной организацией заключили в марте, завершить все строительно-монтажные работы должны летом следующего года. Сейчас на объекте ведется бурение под сваи, их забивка начнется в ближайшее время.

Всего, вместе с контрольными, в землю будет забито 324 сваи. Эту работу планируют закончить в июне. Затем специалисты приступят к следующему этапу устройства фундамента — ростверк (это верхняя часть свайного фундамента, распределяющая нагрузку от несущих элементов здания или сооружения, — прим. ред.). Сейчас на объекте трудятся трое рабочих и две единицы техники. Пока этого достаточно, считают в строительной организации. В дальнейшем число рабочих и техники увеличится, сообщили в пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+