— Хорошие новости от Снежинки. Сегодня обнаружил ее на новом гнезде посреди чудом не сгоревшего участка болота, недалеко от предыдущего гнезда, — сообщил специалист. — Она плотно сидела на кладке, не обращая внимания на подлетавший квадрокоптер. Причем загнездились наши японцы буквально в двухстах метрах от гнезда даурцев.
Орнитологи отмечают, что в обычных условиях такое явление в природе встречается очень редко. Ведь журавли ценят личное пространство и при строительстве собственного дома стараются не мешать друг другу: селятся как можно подальше друг от друга.
Однако нынешняя ситуация такова, что в этом году других мест для гнездования, кроме уже облюбованного несгоревшего участка в долине Алима, почти не осталось. Поэтому статным птицам приходится тесниться.
Возрастная категория материалов: 18+












Масочный режим и запрет на детские праздники: какие меры вводят в Благовещенске с 4 декабря
Добавить комментарий
Комментарии